«Ты Вагнера Лава знаешь?». Акинфеев рассказал, как его расстроил молодой игрок ЦСКА

Капитан московского ЦСКА вратарь Игорь Акинфеев рассказал, что 18-летний «армейцев» защитник Вадим Карпов не знал, кто такие Вагнер Лав и Даниэл Карвальо, сообщает Sports.kz.
— У тебя был с кем-то из молодых игроков разговор, когда ты объяснял, что такое ЦСКА?
— Нет, ну для меня Вадим Карпов на первом месте всегда будет. Когда я подошел к человеку, который четыре месяца в команде, говорю: «Ты Карвальо и Вагнера знаешь?» Он на меня смотрит: «Не-е-е».
Я говорю: «В смысле? Люди там Кубок УЕФА выигрывали». Это же не та история, где там надо Боброва знать и всех остальных. Где там надо сидеть энциклопедию листать. Говорю: «Как ты не знаешь?» — «Не, не слышал».
Я говорю: «Вот ты по базе каждый день ходишь, ты живешь на третьем этаже. Там висят фотографии — Карвальо, Вагнер. На базе! Он ни разу за три месяца на эти фотографии даже не посмотрел. Там ребята с кубками стоят» .
— Только в айфон смотрел?
— Я не знаю, куда Вадик смотрит, это не то, что в укор ему. Но для меня это так ножом по сердцу было. Не то что Карвальо, Вагнер — ты даже недалекую историю команды не знаешь. Ты же здесь пылишь сейчас, в этой команде, — вспомнил Акинфеев в «Коммент.Шоу».
Напомним, бразильский нападающий Вагнер Лав с лета является игроком «Кайрата».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легкая прогулка для «Актобе» и Ферапонтов на грани. Кто выйдет в полуфинал Кубка Казахстана?1
Лидеры теряют очки, «Елимай» потерпел фиаско, «Астана» и «Актобе» подтянулись. Как прошли матчи тура КПЛ6
«Ничья „Улытау“ — „Кайрат“ закономерна, поражение „Елимая“ удивило, а „Актобе“ победил не без доли везения». Евгений Аверченко разобрал итоги девятого тура КПЛ2
«„Алтай“ может победить „Актобе“, „Тобол“ пройдет „Кайсар“, „Ордабасы“ — главный фаворит турнира». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана1
- 14 мая, 2026
- 11:50ФутболКФФ объявила назначения судей и инспекторов на матчи десятого тура КПЛ
- 11:27Футбол
«Каспий» решил расстаться с бразильцем Диасом из «Ордабасы»1 - 11:19ФутболМилич Чурчич упрекнул футболистов «Кызылжара» и объяснил поражение от «Жениса»
- 11:07Футбол
Эрбес назвал героя четвертьфинала «Актобе» — «Алтай» в Кубке Казахстана - 10:40Футбол
«Ливерпуль» и «Арсенал» готовы перехватить Гордона у «Баварии» - 10:28Футбол
ИИ предсказал счет матча «Окжетпес» — «Астана» в КПЛ1 - 09:37Футбол
Футболисты и руководители «Манчестер Юнайтед» хотят оставить Майкла Каррика - 09:30Футбол
«ПСЖ» готов предложить «Атлетико» двух игроков в обмен на Хулиана Альвареса - 08:48Футбол
МЛС отобрала хет-трик у Лионеля Месси - 08:12Футбол
«Интер Майами» победил со счетом 5:3 в матче с хет-триком Месси - 03:02Футбол
Флик признал потерю цели «Барселоны» в чемпионате Испании - 02:33ФутболТренер «Ордабасы» высказался после выхода в полуфинал Кубка Казахстана
- 02:30Футбол
«Астана» и «Елимай» узнали возможных соперников на старте еврокубков - 02:22Футбол
«Барселона» прервала победную серию в чемпионате Испании - 02:19ФутболФоторепортаж с матча Кубка Казахстана «Ордабасы» — «Жетысу» 1:0















